Les Écuries du Val de Loire - Centre équestre - Poney-Club - Hélène Thomas
Actualités
Le 08/09/2019
PLANNING 2019-2020

  


PLANNING 2019-2020


Le Planning est définitif, les horaires indiqués sont les heures à cheval, merci de venir 30 min avant. En cas d'erreur, de changements, d'oublis n'hésitez pas à téléphoner à Hélène à compter 06.80.14.33.50


 


MARDI


15H30 - ADELAIDE


18H00 - G3/4


   HAMON AUDE


   LEFEVRE ASMI


   THULEAU CAPUCINE


   SYMONEAU ELEONORE


   GUILLET ANTOINE


   GILET TIPHAINE


   BOUCAULT MARION


   BELLON MELYSSANDE


 


18H00 - G 2


   AURAY CAMILLE


   BOUTEILLER VALENTINE


   CADIOU LOLA


   LANGLOIS EULALIE


   MAUGER FANNY


   NGUYEN VAN CELESTINE


   SYMONEAUX ANGELIQUE


 


19H15 - G3


  ALLIZON ROMANE


  CHALET ELSA


  HAIE CLEMENTINE


  LE FLOCH ZOE


  RIALLOT MAEVA


  TEILLET CLARA


   VOISINE SARAH


  PAMARD SELENYA


 


19H15 - G 4


   CADIOU LENA


   COTTINEAU NOLA


   FRONTINI MAE


   REBBOH DAMIEN


   ROBIC MELINA


   RICHARD ROSE


   HUDON TIMOTEE


   LEFEUVRE SALOME


 


20H30 - ADULTES


   BOUCAULT FANNY


   GUEMARD CHRSITOPHE


   MULVET DOLORES


   ROLLAND AURELIE


   BOUTEILLER CYRILLE


   VOISIN GWENDOLINE


   PENTECOUTEAU NATHALIE


   PINEAU MELANIE


 


20H30 - G 5/6


   DEFOIS MANON


   BARBEAU LOLA


   HODE CASSANDRE


   IMBERT AMELIE


   BESCHUS CLEMENCE


   DE CHARETTE CAMILLE


 


MERCREDI


14H30 - G5


  BIOTEAU CHLOE


   BUCHET AGATHE


   COLINEAU FANTINE


   EVEILLARD JEANNE


   NIVET FLOREANNE


   PAJOT MAELIS


   POINTECOUTEAU KYLIAN


   JOUSSET LILA


 


14H30 - G 2/3


   BIOTEAU CLEMENCE


   DALLAUD JULIETTE


   LEBRUN MALWEEN


   MONROUVAL MAELYS


   REVEILLERE AGATHE


   GERBERT ALYA


 


15H45 - G 1/2


   CONEAU ANATOLE


   CONEAU CELESTE


   FRANGEUL ALICE


   VETELE ADAM


   MICHAUD NATHANAEL


   THIEVIN JADE


   HENRY WAIMEA


 


15H45 - G 4


   ARNOU JEANNE


   BAZOT EMMA


   BRILLET ALICE


   DAUMY MANON


   DES CLOSET LUCIE


   HALL CATRIONA


 


17H00 - G 2


   RAYON PAULA


   VOIMENT SARAH


   RENAUD ANTONIN


   RENAUD ROSE


   BOITEAULT JULES


   BORE TIMEO


   LETOURNEAU YANN


   MONIE JULIETTE


 


17H00 - DEBUTANT / G1


   EMERIAU ALYA


   CHEVAUX DORIANNE


   HAIE CHEVAL JEANNE


   BAUMARD ABEL


   DUPONT LAURA


   BARBIN GUIREC


   COTRON FAUSTINE


  


18H15 - DEBUTANTS/ G1


   PENTECOUTEAU CLARA


   VINCENT LOUNA


   ROBERT LEANA


   BOUYER LEONIE


   CHEDET LOUNA


   FOULONNEAU LOLA


   MARTIN ELSA


   GRIMAULT SANDY


 


20H00 - ADULTES


   BIOTEAU LOUISE


   CAILLEAU JO


   CROIX PAULINE


   DELOGE GENEVIEVE


   DUPONT ANAIS


   DUPONT CHRISTIAN


   KATZ SARAH


   PERRAUD INES


 


JEUDI


18H00 - G 1


   BATHELEMY PAULIN


   GRAVOUILLE ROMANE


   MORISSON ROSE


   MERRIEN JULIETTE


   BOSSARD MATHIEU


   HEBEL LENA


   HAIS TESSA


   BRANCHEREAU IGUN


   VION JEANNE


 


19H15 - ADULTES


   BLETON CHRISTINE


   BRAULT EMMANUELLE


   CHERBONNIER CECILE


   DELAUNAY NADIA


   GACHET MARINE


   REAU HELENE


   PLESSIS DELPHINE


 


20H30 ADULTES


   COULON MIGUEL


   DELAMARE MARIE


   FREMY BENOIT


   GUEMARD BRIGITTE


   DUMOULIN NOEMIE


   VERNON NATH


   ONILLON CAROLE


 


VENDREDI


17H30 - VICTOR


18H15 - G 3/4


   LELORE MAIA


   MASSIGNAT CAMILLE


   NACHIT ELIOT


   MAZEAS ESTEBAN


   BARTHELEMY CLEMENTINE


   BARTHELEMY EMILE


   GODARD OCEANE


 


17H15 - DEBUTANTS


   MASSIGNAT ROMANE


   GALLARD SHANA


   MERTEN DIANE


   VIALLE ALESSIA


   VIALLE JUILIA


 


18h30 - G4


   FRIBAULT MANIELLE


   LE BIHAN ARTHUR


   MALINGE VALENTINE


   BOUCAULT LEA


   GRATON ANGELE


   BOURRE GARANCE


   AURAY CHLOE


 


19H30 - ADULTES


   COLLIGNON ANITA


   DABIN KEVIN


   FRANCOIS GASPARD


   GAUDIN LAETITIA


   MAUGER ELODY


   LEFEVRE LAURA


   PERRARD BERTILLE


   VOISINE KARINE


 


19H45 - COMPET


   PERDRIAU NOEMIE


   DIET COLINE


   BLANDIN BERENNIS


   GUERMARD ELOISE


   LECLERC TIPHAINE


   PAJOT MATIS


 


SAMEDI


9H15 - ADULTES


   BOUSSARIE ANNE


   CERISIER MARIE


   LIARAS ODILE


   MATHIEU JACQUES


   BARBEAU CAROLE


   REDUREAU DOLORES


   RETHORE CAROLINE


   CHANG HELENE


 


9H15 - G 4


   ANJORAH VALENTINE


   BROCHARD CAMILLE


   FOURAGNAN CHLOE


   HALL CATRIONA


   LELORE MAIA


   HAMON AUDE


   HUDON TIMOTEE


   PENTECOUTEAU LAURIE


 


10H30 - G1


   COULON ZORA


   FROGER APOLINE


   GUYET AMBRE


   MEUNIER FLORINNE


   SAVARY ROMANE


   ANDROUIN RITA


   MAUXION FLORIA


   LEFORT EDEN


 


10H30 - G 3


   GOUPIL LEA


   JOUSSEAUME CHLOE


   LEMONNIER ALICE


   CHEVRIER MAELYS


   SAVARY ELSA


   GIGNOUX ANAEL


   ALBERT LOUISE


   ALBERT JULIETTE


 


10H30 - G 4


   MADE NOEMIE


   GUIMAS SARAH


   MOQUET LAURIE


   GIRAULT PAUL


   BARREAULT AUDREY


   LORRE HORTENSE


   MADE ANNE


   RETHORE MELINA


 


11H45  - COMPET


   IMBERT ALICE


   LEMOINE PIERRE


   RAIMBAULT SIMON


   DUPONT CLEA


   MERCIER MANON


   LORRE LISON


 


11H45 - G 2/3


   BAISSIN ALEXIS


   BAZOT ROMAIN


   DUPONT KARLA


   GOMEZ JADE


   RENAUDINEAU OCEANE


   PENTECOUTEAU MARGAUX


   BELIER MORGANE


   BOURDON LENA


   BOSSIER MAELYS


 


11H45 - DEBUTANT / GALOP 1


   ALLIZON VICTOIRE


   BACCA CHLOE


   CLEMENCEAU CASSANDRA


   PAYS BERYL


   BOSSIER JEANNE


   DULONG ANNA


   DULONG FLAVIE


   BIZERN CONSTANCE


 


13H45 - PETITS LOUPS


   BIZERN MARIE


   MOQUET ALYSSA


   RENAUDIN SHANA


   MESNARD MARTIN


   GUIBOURNE ROBERT CLEA


 


14H30 - G 5/6


   COROLLEUR AXELLE


   EDOUARD THEO


   GUIMAS MELISSA


   LOCHE LENA


   SUPIOT LISA


   TERRIEN CLEMENCE


   LEBORGEN TIFFANY


   FRONTINI LOLA


 


14H30 - G 3/4


   BLACHE LOU


   BORDRON SAMUELA


   GUIGUAN KRISTEN


   GUILLOTEAU MAELYS


   PLAQUEVENT LEA


   PRIGENT AURIANNE


   TOURNADE FLAVIE


 


15H45 - G 2/3


   BOUCAULT LISA


   ESNAULT JEANNE


   GUERIF FLORA


   GUERIF LAURINNE


   GUERIF TIPHAINE


   HEMELIN CLOTILDE


 


15H45 -  ADULTES


   GENTY  ANTHONY


   SOULARD FLAVIEN


   VINCENT JEANNE


   BOUTIN CASSANDRE


   SIROT MATHILDE


   BALAVOINE AURELIE


   MARY CAROLE

Les Écuries du Val de Loire - Rue de la Gare - 44370 VARADES Tél.: 02 40 83 40 23 / Mob.: 06 80 14 33 50 - E-mail: ecuries-du-val-de-loire@orange.fr
Soif2com
Accueil | Le Club | Actualités | Contact | Mentions légales
Mentions légales Fermer



ECURIES DU VAL DE LOIRE
420 rue de la Gare
44370 VARADES
TEL 02 40 83 40 23
SIRET 51019845000015
RCS Nantes D 510 198 450
APE 8551Z
Capital social 7.500,00 EURO



Site réalisé et hébergé par SOIF2COM

SARL au capital de 15.500€
R.C.S. NANTERRE B 521 785 022

Siège social :
15, rue du Dix Neuf Janvier
92380 GARCHES
Tél. : 01 47 01 58 84


Propriété intellectuelle : L’ensemble de ce site relève des législations Françaises et Internationales sur les droits d’auteur et la propriété intellectuelle. Tous les droits de reproduction sont réservés pour les textes et les photographies de ce site. La reproduction de tout ou partie de ce site sur un support électronique ou autre quel qu’il soit, est formellement interdite sauf autorisation écrite de l’auteur, conformément à l’article L 122-4 du Code le Propriété intellectuelle.


Crédit Photo : www.shutterstock.com

Liens hypertextes : Les liens hypertextes mis en place dans le cadre du présent site internet en direction d’autres ressources présentes sur le réseau Internet, et notamment vers ses partenaires ont fait l’objet d’une autorisation préalable, expresse et écrite auprès de l’éditeur.


Droit de réponse : Toute personne citée sur le site peut faire valoir un droit de réponse. Une simple demande sera adressée par courrier.

Fermer